На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

Женские лица. Suhair Sibai

Сухэйр Сибай (Suhair Sibai) - талантливая современная художница, родилась в городе Алеппо, Сирия, в 1956 году. Художественное образование Сухаир получила в университете Лос-Анджелеса, где она на собственном опыте познакомилась с уникальностью и раздорами, возникающими в мультикультурном мире Голливуда, в котором смешались представители разных народов со своими нравами и обычаями. После учебы она несколько лет работала, выполняя заказы для различных компаний, сейчас все свое время художница посвящает живописи.

Ее работы находятся в частных и государственных коллекциях в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Майами, Париже, Лондоне, Дубае, Дамаске и в других городах всего мира.
"Идеи и идеалы современного общества - это смесь многих культур; метафоры которого понимаются или не понимаются, в зависимости от контекста и аудитории. Культуры перекрещиваются и сталкиваются, любой член этого мультикультурного общества может только мечтать о кредите доверия со стороны представителей иного мировоззрения. Все это время я ищу истину - если она вообще есть - в искажениях, изменениях и компромиссах, не сомневаюсь, что я еще многое должна сделать для того, чтобы преодолеть ограниченность и культурные барьеры. Разделение и смещение "я" в современном обществе является основной движущей силой к моей работе. Я нахожусь в постоянном поиске своей подлинной сущности.
Женские лица, главный персонаж моих работ, но они - всего лишь транспортное средство, которое помогает мне раскрыть смысл универсальной истины, преодолевающее любые границы: пола, места или времени. Я использую цвета эмоционально вызывающие у зрителя подобие эйфории, намеренно противоречащие тусклым и меланхоличным рассказам о монотонном быте или работе. Большой масштаб моих работы имеет целью "вовлечь" зрителя в повествование и на время стать его частью."
Фото художницы:
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх