На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

Более подробно о Сан-Марино.

Что посмотреть в Сан-Марино.

 
  

     Сан-Марино это настоящий средневековый город-государство в Италии, который расположился на высокой скале в 22 километрах от Римини. Добраться можно на автобусе с центрального ж/д вокзала Римини, ехать минут двадцать. В Сан-Марино (San-Marino) множество узких старинных улочек, окруженных толстыми стенами, среди которых прогуляться одно удовольствие.

 Находится вся эта красота на высоте 750 метров над уровнем моря на горе Монте-Титано. С неё открываются потрясающие виды, рука так и тянется к фотоаппарату. 
  В Сан-Марино три крепости. Самая высокая из них крепость Честа. В ней можно посетить музей старинного оружия, в основном это коллекция оружия средних веков.

 

 

 

   Следующая крепость - Гуаита. Построена она прямо на скале и сейчас в ней расположен музей Артиллерии и Музей Гвардии. И последняя, третья, это крепость Монтале.

 

 

У подножия крепости.

 


   Самая интересная достопримечательность в Сан-Марино, это базилика Сан-Марино, она считается самой красивой церковью в городе, внутри неё хранятся останки святого Марино, основателя города. На территории этой базилики находится самое старое здание в республике церковь Сан-Франческо, в которой в настоящее время расположилась Художественная галерея и музей Церковного искусства.

 

 

Базилика Сан-Марино. На фасаде надпись: «Святому Марину, покровителю, принесшему свободу. Сенат и народ».  В этой церкви под алтарем  в небольшом золотом сундучке хранится голова Св. Марина

 

 


   Очень интересный музей средневековых пыток «Della Tortura». По сравнению с другими европейскими музеями пыток и инквизиции в Санмаринском музее атмосфера несколько иная, не такая уж мрачная.
   В Сан-Марино можно не только осматривать достопримечательности, но и совершить неплохой шопинг. Здесь много сувенирных магазинчиков и аутлетов, но старайтесь закупить сувениры сразу те, что попадутся на глаза. Лучше внимательно осмотритесь, а уж потом делайте выбор. Сувениры лучше покупать не на горе, а внизу, здесь они будут дешевле. В Сан-Марино неплохой шопинг. Здесь можно прикупить на память изделия из кожи, сумки, перчатки, пояса. Для мужчин тут есть неплохие ножи и кое-что из оружия.
По улочкам Сан-Марино приятно прогуляться, ощущения, будто попал лет на пятьсот назад в средневековье.

 

 

Сувениры для мужчин. Но не пытайтесь это прикупить, вывезти всё равно не удастся, на таможне не пропустят.

 

 

 

Панорама Сан-Марино.

   В центре города находится Правительственный дворец в виде крепости с балконами и зубчатыми стенами. Перед дворцом раскинулась площадь Свободы, где посредине возвышается Статуя Свободы. Это самое многолюдное место в Сан-Марино. Кстати, санмаринцы не считают себя итальянцами и могут сильно обидится, если вы их таковыми назовете.

 

 

Статуя Свободы на площади Свободы перед Правительственным дворцом в Сан-Марино.

 

 

В Сан-Марино на машинах свои номера.

 

 

 

Церковь Сан-Франческо.

 


   В Сан-Марино стоит посетить музей восковых фигур. В нем главным образом собраны фигуры исторических личностей Сан-Марино. Фигуры выглядят, как живые. Не менее интересен будет и музей Любопытных вещей или, как его ещё называют, музей курьёзов. «Museum of funny things».
   Из города на канатной дороге можно прокатиться в соседний интересный городок Борго-Маджоре. Протяженность канатной дороги 1,5 км. В этом городе есть музей старинных автомобилей и музей старинных монет и марок. А ещё в Сан-Марино можно проставить в паспорт печать этой республики и в сувенирных магазинах приобрести местную валюту.

 

 

Композиция "Пчёлы!

 

 

Карта Сан-Марино.


   Если вы приедете в Сан-Марино в сентябре, то застанете ежегодный турнир арбалетчиков, а в июле устраиваются дни средневековья. Это стоит посмотреть.

 

Картина дня

наверх