На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

Первая масштабная выставка Йоко Оно открылась в Москве

Выставка работ японской художницы и певицы Йоко Оно – вдовы лидера группы The Beatles Джона Леннона пройдет в Московском музее современного искусства (ММОМА).

Экспозиция "Небо всегда ясное" расположится в здании на улице Петровка, дом 25 с 15 октября по 24 ноября. В первый день выставку можно будет посетить бесплатно.

Это первый масштабный проект Йоко Оно в России. Он включает в себя сюрию "Инструкции", пересъемку перформансов и видеоработы художницы.

Выставка предваряет юбилей ММОМА и проходит в рамках XIV Международного фестиваля-школы современного искусства "Территория".

Как говорится на сайте организаторов, проект "расскажет, как художница отвечала на вопрос о смысле искусства и его политической и социальной ангажированности".

Йоко Оно – одна из важнейших фигур в концептуализме 1960-х и представителей движения Fluxus, внесшая вклад в развитие перформанса, хэппенинга и видео-арта.

Ранее Йоко Оно назвали соавтором песни Imagine 1971 года. Была обнаружена запись, на которой Джон Леннон говорит, что взял текст из книги жены Grapefruit.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх