На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

дух романтизма и красоты

Персональная выставка «Вода с истоков» ставропольского живописца Евгения Кузнецова, посвященная 30-летию его творческой деятельности.

Евгений Кузнецов художник, картины которого поражают настолько, что возникает желание рассматривать их вновь и вновь. Простые, на первый взгляд, сюжеты и яркие краски таят в своей глубине такую загадку, что кажется – разгадай ее, и тебе откроется весь смысл человеческого бытия.

Евгений Кузнецов - современный российский художник. Родился в 1960 году в Ставрополе. После окончания в 1979 году Ставропольского художественного училища, поступил в Кубанский государственный университет в городе Краснодаре на художественно-графический факультет. Закончил обучение в 1988 году. С 1991 года - член Союза Художников России. Евгений Кузнецов также является одним из основателей Международной Общественной Организации Художников "Солнечный квадрат
Выставлялись картины Евгения Кузнецова и на персональных зарубежных выставках, в том числе в галерее "Mountcastle" города Коломбо, Шри-Ланка, в галерее "Chateau Gruissan" города Безье, Франция, в салоне "Retrouveilles" и галерее "Goerz" в Люксембурге и многих других. Многие картины художника находятся в музеях и частных коллекциях.
 
 
 
 
 
 
 
 
 

http://

 

Картины Евгения Кузнецова всегда наполнены особым духом романтизма и красоты. Эстетика его полотен настолько высока, что они не могут остаться незамеченными даже в окружении произведений самых выдающихся мастеров прошлого.

 
 
 
 
 

Мимо его картин просто невозможно пройти – обязательно остановишься, чтобы лучше рассмотреть эти удивительные работы. В них все вроде бы просто и вместе с тем настолько необычно, что заставляет думать и размышлять над сюжетом. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Показывают ли картины тайные желания изображенных на ней людей или символизируют постоянное недовольство человека тем, что у него есть, и вечное стремление его к чему-то новому и неисследованному? Вопросы вызывает каждая работа Евгения Кузнецова, поэтому они настолько притягательны для зрителя. Ведь любому человеку интересна неопределенность, недосказанность и возможность самому найти решение мучающей многих загадки.

Картина дня

наверх