На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 065 подписчиков

Свежие комментарии

Перевод звуков животных в гипнотические изображения

«Аквазвуковая акустика» – это проект 51-летнего креативного компьютерщика Марка Фишера, который берет звуковые волны, издаваемые животными, и переводит их в невероятную палитру цветов и узоров. Сам Фишер называет это «формой звука». «Для меня это своего рода фотография, – говорит он, – где математика – это объектив, а компьютер – это фотоаппарат». Каждое подобное творение должно вызывать визуальное чувство звука. Фишер записывает пульсирующие ритмы кузнечиков, щебет птиц и крики дельфинов, а затем добавляет к изображениям цвет с помощью специальных программ. В результате получаются удивительные геометрические и цветочные узоры, как будто вы смотрите в калейдоскоп. Фишер интересуется практически всеми животными на земле, а в будущем он решил добавить в свою коллекцию еще и корабли, которые делают огромный и, к сожалению, негативный вклад в шумовое загрязнение мира.

(14 фото) 1. Беломордый дельфин. Звуки животных в гипнотических изображениях  2. Синий кит.  3. Горбатый кит.  4. Красный кардинал.  5. Горбатый кит. 6. Малый полосатик.   7. Малая касатка.  8. Очковая сова.  9. Кузнечик.  10. Серый дельфин.  11. Пятнистый дельфин. 12. Беломордый дельфин.   13. Малый полосатик.  14. Касатка.   источник: http://fotogradus.blogspot.ru/2013/05/blog-post_22.html

Картина дня

наверх