На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

Hamish Blakely

Hamish Blakely – английский художник, закончил Wimbledon School of Art and Kingston University, UK. ""Когда я был молод, я много учился, старательно пытаясь копировать любую картину, которая меня могла привлечь. Это был неплохой способ, чтобы практиковаться в различных техниках. Однако это был путь в никуда. К счастью, многое получалось. Я считал Караваджо, Дега и Веласкеса одними из самыми гениальными и даже не пытался эмитировать стили других художников. Когда вы находите нечто вроде штампа в своем творчестве, очень сложно вернуться назад и увидеть предпосылки к их возникновению. Каждое чистое полотно внушает множество сомнений и заставляет нервничать, прежде чем будет продолжено. Я не понимал тогда, что каждая моя работа – это заслуга, по большему счету, не моя, а того художника, чью мысль я использовал как свою. В возрасте 18 лет я понял, что живопись стала моим призванием. Не важно, насколько одинокой может показаться эта профессия, это всегда сотрудничество. Когда я приступаю к написанию картины, я не придумываю и не рисую какой-либо план композиции. Это всегда приходит случайно и продолжает вливаться в меня в процессе работы, до тех пор, пока я не нанесу на картину последний штрих."

"Закончив рисовать после целого дня, я приятно исчерпан и только сижу уставившись на вещи некоторое время. Когда я прекращаю болтать самовлюбленно о живописи, я обожаю тишину и покой вечером с Гэйл (жена) – слушая музыку или смотря кино – это – самая лучшая часть дня." Hamish Blakely.

Hamish Blakely учился в Уимблдонский Школе Искусства и Университете Kingston. Вскоре после окончания колледжа, в котором он учился на иллюстратора, он получил национальную награду. Его работы выставлялись в галереях Лондона. В своих работах он делает акцент на ограничение какого-то элемента, идеи, которую выделяет на фоне всей картины.
О себе он говорит: «Я всегда любил живопись людей, изображение фигуры, взгляда…»

 

 

http://www.hamishblakely.com/

http://territa.ru/photo/517-0-34345

http://www.liveinternet.ru/users/pkfnf/post197887563/


http://gallerynikole.com/post135356008

http://www.velikobri 

 

 

 

 

taniya.com/2012/01/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/599/hamish-blakely-revushhie-dvadcatye/

 http://bellezza-storia.livejournal.com/143830.html

Картина дня

наверх