На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

Лицо в воздухе (Me)

Масаюме

Массивные человеческие лица, нависающие над японскими городами на огромном воздушном шаре работы коллектива художников Ме

Невероятное зрелище было замечено над Токио в начале этого месяца в дезориентирующей инсталляции японского коллектива под названием 目 (Mé), "Масаюме" или "Вещий сон": на жутком рисунке было изображено гигантское человеческое лицо, напечатанное на воздушном шаре, который был запущен над городом 16 июля в рамках Токийского фестиваля, мероприятия, организованного в связи с началом Олимпийских игр.
Причудливая и неожиданная для большинства прохожих, однодневная работа была взята из мечты художника Кодзина Харуки, которая была у него в подростковом возрасте. "Масаюме" будет осуществлено внезапно и без предварительного уведомления или ясной причины, точно так же, как изображение, которое 14-летняя японская девочка увидела во сне, на мгновение отключив "обычное",-говорится в заявлении. “Лицо будет смотреть на нас с неба в разгар этой пандемии. Как будто мы являемся частью этого зрелища”.
  Лицо в воздухе (Me) "Масаюме” является продолжением проекта 2013-2014 годов под названием “День с лицом человека, парящим в небе”, в рамках которого был запущен аналогичный черно-белый воздушный шар над городом Уцуномия, Точиги. Каждая из анонимных фигур изображает реального человека, и около 1400 человек подали заявки на то, чтобы их лица нависли над Токио.
Работы Ме представлены в Художественном центре Товада на групповой выставке из трех частей, которая продлится до 29 мая 2022 года. Ознакомьтесь с Instagram коллектива для получения дополнительной информации о его масштабных проектах, в том числе о массивной скульптуре волны, проходящей по музею.
  Лицо в воздухе (Me) Лицо в воздухе (Me) Лицо в воздухе (Me) Лицо в воздухе (Me)
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх