На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

Современный американский импрессионист Джеффри Т. Ларсон

Jeffrey T. Larson родился в 1962 году в г. Two Harbors, штат Минессота, сейчас живёт в г. Maple, штат Висконсин, США.

Джеффри Т. Ларсон - художник, получивший классическое образование, известен своей способностью умело запечатлевать на холсте простые, но часто забытые и прекрасные, удовольствия современной жизни.

Большая галерея его работ позволила обозначить замечательную двойственность в его творчестве: классически скомпонованные и реалистически выписанные натюрморты, созданные в студии, и, наоборот, светящиеся, живописные и почти импрессионистские пейзажи и портреты, написанные на пленэре. Общим у этих двух стилей является требовательное использование Ларсоном естественного света, преданность работе исключительно при непосредственном наблюдении, способность улавливать спокойную красоту даже в самом обыденном предмете и, конечно же, необходимая сдержанность для того, чтобы образы оставались открытыми и свежими.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх