На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 065 подписчиков

Свежие комментарии

Художник Владимир Стахеев и его Коты

 

Автор работает в различных техниках и с разными материалами.

Занимается монументально-декоративной светской и церковной живописью.

Популярен в интернете.

Я с удовольствием представлю творчество этого оригинального и талантливого живописца всем любителям изобразительного искусства.

Стиль: синтетический. Фигуративная станковая живопись: : акварель, тушь, гуашь, темпера, аэрография в различных техниках. Реализм, романтический, магический и иронический реализм с элементами современного модерна.

Жанр: очень разнообразен. Пейзажи и иллюстрации, карикатуры в стиле лубка и наивной живописи, анималистика в юмористическом варианте и жанорвые сцены. Это далеко не полный перечень возможностей мастера.

Палитра: очень оригинальная и трудно поддающаяся классификации. В целом же - привлекательная.

Вернисаж прилагается:

Стахеев Владимир Юрьевич: 1963 год.

Ленинградец по рождению.

Образование: художественно-графический факультет Московского государственного педагогического института, окончил в 1987 году.

Преподавал оформительское искусство 12 лет.

И сотрудничал с различными организациями, в которых был востребован его талант живописца: издательства книг , газет и журналов.

Участвовал в реставрационных работах, восстанавливая фрески и настенную живопись.

Одновременно занимался авторской живописью, часть из которой была представлена в Муниципальной детской галерее в 2000 г. (в рамках проекта «Искусство нового века»).

Юрий Владимирович не состоит в реестре профессиональных художников России, но является членом творческого союза.

Он иллюстрировал книги В. Бианки, Н. Задорнова, С. Кинга, Д. Р.Р. Толкиена и других авторов.

А прославился Стахеев знаменитой графической серией «Коты»в стиле HARD КИТЧ.

Помимо этой самой популярной серии у художника есть и другие: серия «Найди зайца» — «странно- загадочное сочетание скромных российских пейзажей с изящными оптическими иллюзиями..
Фигурно-портретные серии в стиле «ироничный реализм»: «Тяга к прекрасному», «Настольные игры», «Первая любовь»… и другие.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх