На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 065 подписчиков

Свежие комментарии

Листва живёт мгновеньем пышным... Американский художник Marc R. Hanson

Американский художник Марк Р. Хансон родился в 1955 году в г.Окснард, штат Калифорния. Его отец был военным, поэтому с детства Марк привык к путешествиям. Он жил на Аляске, во Флориде, в Арканзасе, Небраске, Южной Дакоте и Норвегии. После того, как его отец подал в отставку, семья Марка поселилась в маленькой общине на севере Калифорнии. Сначала Марк Хансон поступил в биологический колледж, а затем подал заявку и был принят в Колледж дизайна Арт-центра в Пасадене, штат Калифорния.

Сейчас Марк преподаёт на семинарах по пейзажной живописи во многих городах Америки. Его работы выставляются в национальных и зарубежных музеях, начиная с начала 1980-х годов.

«Я уже много лет работаю художником. В течение этого времени мои методы, используемые материалы и объекты моей живописи изменялись. Но в глубине души я натуралист, и пейзажная живопись для меня – идеальное средство для выражения той радости, которую я испытываю от окружающего мира. … Настоящий успех я ощущаю, когда мне удаётся передать эту радость зрителям моих картин,» - говорит Марк Хансон.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх