На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

Во дворе Эрмитажа появится 7-метровая скульптура с эффектом оптической иллюзии

Уже через несколько недель Эрмитаж обзаведётся новым арт-объектом: во дворе музея установят семиметровую женскую голову работы испанского художника Жауме Пленсы. Скульптура называется «Карлота», её восьмиметровая сестра-близнец уже украшает комплекс «Москва-Сити». Оригинальность произведения состоит в том, что оно имеет два принципиально разных модуса репрезентации. Рассматривая работу с одного ракурса, зритель может решить, будто голова объёмна и имеет обычную округлую форму. Тогда как под другим углом оказывается, что скульптура почти плоская. «Карлота» была впервые представлена в 2017 году на ярмарке искусств в Гонконге.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх