На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

Это тоже искусство?

Австралийский художник Стеларк шокировал имплантацией уха в руку во имя искусства

Австралийский художник Стеларк придумал весьма оригинальное и шокирующее современное искусство - имплантация органов в невероятные места.

Сам артист перформанса пошел на то, чтобы ему имплантировали под кожу руки ухо. Данная операция сопровождалась массой сложностей:

    во-первых, хирурги не соглашались проводить подобный эксперимент;

    во-вторых, артист искал источники финансирования необычного арт проекта.

    Когда Стеларку все же удалось найти финансирование и смелого хирурга через практически 10 лет, то он чуть не лишился руки из-за занесенной в процессе операции инфекции.

Дополнительное ухо вначале росло под кожей, чтобы предать коже необходимую форм, затем его вытащили и имплантировали некую подобную уху структуру. При этом клетки кожи Стеларка должны были сами придать структуре форму настоящего уха с помощью кровоснабжения.

После того, как под кожей получилась форма настоящего уха, артист пошел на то, чтобы имплантировать в свое третье ухо микрофон, который позволил бы всему миру услышать то, что слышит дополнительное ухо артиста. Сам же микрофон был подсоединен к интернету круглые сутки, таким образом, любой желающий в любое время дня и ночи мог бы услышать все то, что слышит третье ухо Стеларка.

Это и стало завершающим этапом невероятного проекта, который эксперты отнесли к современному искусству.

Как заявил на видео художник на презентации своего достижения искусства в Kinetica Art Fair в Лондоне, проект этот был задуман вовсе не для него самого, так как он и так прекрасно слышит своими двумя ушами, а для изучения идеи, когда сам артист стал акустическим устройством для других людей.

http://skuky.net/43504

 

Художник Дэмиен Херст оскорбил родителей погибшего ребенка – украсил бриллиантами его череп

Известный своей эксцентричностью британский художник Дэмиен Херст снова в центре скандала - родители погибшего ребенка обвинили художника в нечувствительности и жестокости, когда он украсив череп ребенка 8 тысячами бриллиантами и выставил на выставке в качестве произведения искусства.

Популярный во всем мире среди любителей современного экстравагантного искусства, художник Дэмиен Херст, прославился своими шокирующими работами - коровами в формалине, распотрошенными трупами лошадей, черепами людей, картинами из мертвых бабочек.

Но в этот раз самый шокирующий художник в мире превзошел сам себя - сделал произведение ювелирного искусства из черепа погибшего ребенка и назвал свою последнюю работу "Ради бога" (For Heaven's Sake).

Череп ребенка, который умер две недели до того, как стал произведением искусства, Черст отделал платиной и украсил более, чем 8 тысячами розовых и белых бриллиантов, с помощью королевских ювелиров Bentley & Skinner.

Эта работа стала частью патологичной коллекции 19-го века, в которую вошли расчлененные акулы и "маринованные" овцы.

Родители ребенка, чей череп Херст использовал для своей работы, крайне возмущены его действиями, но ничего не могут поделать, так как художник - очень влиятельная особа, за которой стоят частные коллекционеры.

http://skuky.net/42303

Уважаемый форумчане, а как вы относитесь к подобному «искусству»?

Вообще, что сегодня можно считать искусством?

Картина дня

наверх