На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

Царство женщины... Американский художник Richard E. Miller (1875 - 1943)

 

Ричард Е. Миллер (Richard E. Miller, известный как: Richard Emil Miller, Richard Edward Miller, Richard Emile Miller) – американский художник-импрессионист.

 

Родился в Сент-Луисе, штат Миссури, где учился в местной школе изящных искусств и служил в качестве штатного иллюстратора для St. Louis Post Dispatch. С 1898 по 1901 годы Миллер продолжил учебу в Академии Жюлиана в Париже и оставался во Франции до Первой мировой войны, начало которой в 1914 году побудило его вернуться в Америку. Как и многие американцы, работавшие в Живерни в течение этих лет, Миллер попал под влияние Фридриха Фриске, с которым они часто встречались в доме Моне - рисовать, критиковать, общаться. Миллер с готовностью принял эстетические идеалы Фриске: задумчивых девушек отдыхающих в садах, написанных отрывистыми мазками в импрессионистической манере.

 

После возвращения в США Миллер некоторое время преподавал в Пасадене, Калифорния, оказав сильное влияние на движение импрессионистов,  только-только зарождавшееся там. После войны он купил дом в Провинстауне, Массачусетс, где оставался вплоть до своей смерти, последовавшей в 1943 году. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх