На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

"Здесь, у крыльца, есть всё, что радует мой взор..." Китайская художница-иллюстратор Ibuki Satsuki

 

Известная китайская художница, иллюстратор и мультипликатор Yi Bing May (伊吹五月) родилась в провинции Хунань в 1988 году.  Она закончила Шанхайский университет по специальности 2D анимация.

Она работает под псевдонимом Ibuki Satsuki. Как оказалось, китайские иллюстраторы не используют свои собственные имена, а псевдоним связан с первой работой в китайской манга-компании. Ее рисунки выполнены особым образом: сначала она рисует картины чернилами и акварелью, затем сканирует и создаёт мультипликацию при помощи компьютерной графики.

----------------------

Эту информацию я наскребла на китайских и вьетнамских сайтах, используя Гугл в качестве переводчика, потому что на русском и английском о художнице практически ничего нет. Она очень популярна во Вьетнаме, и там её называют Y Xuy Ngũ Nguyệt. Художница любит тёплый серый цвет, а также сочетание красного с зелёным. Она любит апельсины и куриные ножки, и у неё есть два очаровательных кота…

Мне очень понравились её меланхоличные пейзажи, которые, как я поняла, являются лишь местом действия героев манга. Но и в отсутствии героев эти картины прекрасны сами по себе…

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх