На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

"Мир пронизан приветливым светом..." Художник Ольга Менжилий

Весна вдали от города

 

Ольга Анатольевна Менжилий родилась в 1980 году в селе Раздольное Приморского края. Член молодёжной секции Ростовского Союза художников (2007) и творческой группы «На земле» (2009). Участница более 70-ти выставок: международных, областных, зональных. Преподаёт в донской художественной школе г. Азова. 
Определяющим жанром своего творчества избрала пейзаж, а языком живописного высказывания - реализм. Пейзажи её лиричны, естественны, в них много света.

Ольга Анатольевна говорит о себе:

Родилась в Приморском крае — почти на краю России, но корни фамильного древа берут начало в щедром и солнечном Краснодарском крае в станице Староминской. Там появились на свет мои родители и их предки. В Ростове-на-Дону окончила художественное училище им М.Б. Грекова.

C раннего детства мне иногда казалось, что я живу в каком-то сказочном мире. Таким позже я восприняла древний город Азов, в который попала благодаря своему мужу…"

 

Ожидание

 

Домашние заботы

 

Кот за окном

 

Отвлеклась

 

Осень

 

Букет

 

Старый фонарь

 

Заросшая лавочка

 

Мамин сарай

 

Клематисы

 

Игра

 

"Салют" в тени под сливой

 

 

Островок за городом

 

Тишина

 

Запах детства

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх