На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 065 подписчиков

Свежие комментарии

С помощью цвета и формы я могу рассказать о вещах, о которых я не могу рассказать иначе... Американская художница Kathleen Ballard

 

Кэтлин Баллард родилась и живёт в городе Алтадена на севере Калифорнии. Вот что она рассказывает о себе:

 

"Я всегда была увлечена искусством, сколько себя помню. В середине 80-х годов я посетила свой первый урок акварели в Школе Искусств Отис Парсонс и с тех пор постоянно занимаюсь ей.

 

Мои картины выполнены в традиционном стиле прозрачной акварели, оставляя для белого цвета бумагу нетронутой. Писать серии картин - это отличный способ изучить всю глубину объекта. В натюрмортах «Серия оберток» и «Серия фольги» я исследую отражающие и прозрачные поверхности объектов, и они привлекают меня так же, как и поверхности в серии «Отражения в пруду». Я также не могу устоять перед цветочными композициями, особенно цветами кактусов, в их контрасте красоты и строгости."

 

В блоге Кэтлин Баллард в качестве девиза приведены слова художницы Джорджии О’Кифф:

"Я обнаружила, что с помощью цвета и формы я могу рассказать о вещах, о которых я не могу рассказать иначе, – о вещах, для которых у меня нет слов."

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Официальный сайт художницы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх