На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 065 подписчиков

Свежие комментарии

Тихая жизнь вещей... Художник Ольга Минкина

Гортензия на стуле

Ольга Борисовна Минкина - потомственный художник, родилась и выросла в Москве, в Сокольниках. В семье бережно хранятся старинные скатерти, шкатулки, салфетки ручной работы из тончайшего белого батиста, искусно украшенные вышивкой ришелье, сохраненные еще прабабушкой. Именно эти предметы и стали впоследствии украшением её натюрмортов.

Можно сказать, что жизненный путь Ольги Минкиной был предопределён еще в детстве. Но, как говорится, человек предполагает, а Бог располагает. В случае с Ольгой - желание семьи, чтобы дочь стала «настоящей» художницей и божий промысел совпали.

С 1997 года Ольга Борисовна член Творческого Союза Художников России и Международной Федерации Художников. С 1998 года постоянный участник ежегодных Международных художественных Салонов в ЦДХ. Финалист конкурса «ArtPreview».

Ольга Минкина пишет маслом, но уверенно чувствует себя и в эстампе, с упоением работает цветными карандашами, в последние годы увлеклась гризайлью. Она делает значительным каждый камень, каждую травинку, каждый цветок изображённого мотива, не важно лодка ли это на озере, храм на холме, итальянский дворик или уголок подмосковного сада - во всём мир, покой, отдохновение... Во всём она видит не"naturmort", не "мёртвую натуру", а "stilleven", "тихую жизнь вещей"...

Клематис и серебро

Маки и старинное кружево

Белый шиповник и кружева

Белый пион

Ледоход на Москве-реке

Волоколамск

Крылатское

Иней

Стекло, свеча, вода

Воспоминания о море

Весна

Зимние травы

Зимняя оттепель

Зимнее солнце

Фарфор

Фиалка и серебро

Флоксы

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх