На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 065 подписчиков

Свежие комментарии

"В тех буйных травах, в гуще темных рощ совсем моя лачужка потерялась..." Китайская художница Chen YuLian

 

Китайская художница Чень Юй Лян родилась в 1969 году в городе Фошань провинции Гуандун.

В настоящее время она является членом совета Ассоциации художников провинции Гуандун и специальным художником Академии искусств города Фошань. Её работы имеют награды на крупных национальных и международных выставках, находятся в экспозициях художественных галерей, а также в коллекциях правительственных учреждений и частных коллекционеров в Китае и за рубежом. В Китае были изданы два художественных альбома с её работами.

Фошань, родной город художницы Чень Юй Лян - это старинный торговый город Китая, расположенный в дельте Жемчужной реки. Его окружают живописные горные вершины, пещеры и водопады. Элегантные, лёгкие и поэтичные пейзажи художницы наполнены любовью к родным местам, нежностью и спокойствием. В картинах Чень Юй Лян глубоко укоренены традиции китайской живописи, и вместе с тем они с очевидностью демонстрируют уникальное видение талантливого мастера.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источники:

https://kknews.cc/zh-cn/culture/k2arnyq.html

https://www.liveinternet.ru/users/natali_100/post299704349/

 

Картина дня

наверх