На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 065 подписчиков

Свежие комментарии

"Из души живые звуки в стройный просятся мотив..." Иранский художник Javad Soleimanpour

 

Джавад Солиманпур - иранский художник. Родился в 1965 году в городе Тебриз, Иран. Известен своими картинами в пастельной технике. Как художник Джавад – самоучка. Рисовать начал, когда ему исполнилось 12 лет. Его первая выставка состоялась в 1978 году. В то время он работал над репродукциями известных картин в Музее Дворца Саадабат. С 1998 года художественная галерея "Seven Art Gallery" в Стамбуле начала регулярно предоставлять место для персональных выставок художника. В настоящее время Солиманпур живёт в Турции, пишет, выставляется и вместе с тем не прекращает учиться.

"Я с детства хотел только рисовать, и больше ничего. Я рисовал людей и вещи, которые мне нравились. Люди всегда имели, что сказать о моём поведении, но они не понимали, что мне просто нравилось смотреть, как они говорят, а вовсе не подслушивать их разговоры, поэтому я, возможно, должен извиниться. Лица людей со всеми их морщинами, шрамами и тенями могут многое рассказать... время замирает, когда я рисую. И что скрывается за этими лицами, зритель решает сам. Я чувствую только то, что происходит у меня глубоко внутри, в моем сердце. И это чувство никогда не исчезает. Живопись стала обыденным делом для меня, например, как дыхание”.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источники:

https://www.tuttartpitturasculturapoesiamusica.com/2016/02/Javad-Soleimanpour.html

https://www.tuttartpitturasculturapoesiamusica.com/2016/02/Javad-Soleimanpour-Art.html

https://www.risunoc.com/2016/07/iranskiy-khudozhnik-javad-soleimanpour.html

 

Картина дня

наверх