На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

Миюки Сакаи – художница, которая картины вышивает

Есть много удивительных направлений, которые смешивают в себе черты искусства и ремесла. Вот из этой же оперы и вышивка картин – ведь прежде, чем вышить (что требует мастерства и практических навыков), картину нужно увидеть и нарисовать, а потом сделать так, чтобы творение повторило задуманный оригинал.




Просто? Не думаю, это же настоящие картины



Миюки Сакаи (Miyuki Sakai) – удивительная мастерица, которая уже больше 20 лет занимается вышивкой картин, иллюстраций, даже рекламных постеров. Только вблизи можно понять, что картины вышиты цветными нитками на ткани, а не нарисованы карандашами на бумаге. Видимо, специально она оставляет концы ниток на лицевой стороне работ, чтобы их происхождение было понятно сразу.

Как часто бывает, творчество Миюки Сакаи корнями уходит в детство – у ее мамы была простая швейная машинка, на которой шилась и чинилась одежда. Девочка смотрела, пробовала шить сама, на этой же машинке создала первые из своих необычных работ. Затем была учеба – девушка стала профессиональным художником-иллюстратором, и продолжила свое увлечение вышивкой картин на новом уровне. На ее сайте – внушительное портфолио.





Есть среди картин Миюки даже рекламные постеры )





Кока Кола — гостеприимство может быть очень простым


Реклама кетчупа



Зонтики простого укропа — так тонко, нежно и красиво



А инжир? Так и хочется скушать )))


Только что из духовки )





Семена



Специи


Многим ее творчество не нравится – мол, подумаешь, простенькие сюжеты, обычные предметы, никакого нового видения и оригинального взгляда на мир. Но это неправда, я считаю, что ее работы очень тонкие и как-то по-домашнему уютные, позитивные и восхитительные. А если при взгляде на картину появляется желание улыбнуться и увидеть еще, то это и есть настоящее искусство!

Картина дня

наверх