На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 065 подписчиков

Свежие комментарии

Голландский иллюстратор и художник Тео (Theo)

Голландский иллюстратор и художник, Тео (Theo) получил образование в Академии искусств в Арнеме, где он прошел курс, посвященный дизайну, живописи и истории искусства. Окончил её в 1974 году, работал иллюстратором, автором и дизайнером-ведущим радио- и телепрограмм. 




 

Работая преимущественно акриловыми красками, художник пишет свои полотна спонтанно, предпочитая дистанцироваться от своего натуралистического графического стиля, который строго соответствует действительности в изображении предмета. Соблазненный символикой и движением модерн (конец 19-начало 20 века), сюрреализмом (20 век) и мозаикой римской эпохи, Тео относится к своему предмету с уважением, придавая ему знаковое и таинственное измерение, всегда интегрированное в повседневную обстановку, тонко и богато украшенное, украшенное относительно теплыми оттенками.

 

 

 

Theo

 

 

 

 

Theo

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх