На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 066 подписчиков

Свежие комментарии

Художник Владимир Березин- комичные и радостные стороны нашего бытия .

Владимир Березин родился 1954 ГОДУ в Сибири в городе с историческим именем Ермак в крестьянской семье, детство провел в деревне. В раннем возрасте появилась тяга к творчеству, родители всячески поддерживали увлечение мальчика рисованием. В 15 лет мать устраивает его работать помощником художника на Ермаковскую Грэс. Он учил его писать плакаты , лозунги , монументальные росписи .После службы в армии Березин поступает в Омский педагогический институт, на художественно графический факультет . В настоящее время живет и работает в городе Карасук .

Примерка .

Легкое и светлое искусство Владимира Березина радует сердце и душу, мир уже не кажется таким жестоким и мрачным . Любая картина Владимира- это жизненная история, каждый зритель посмотрев его работы может сказать , а ведь нечто подобное было и со мной .

Всем на зависть

Глядя на эту работу невольно вспоминаешь итало - американский фильм Малена, где в главной роли Моника Белуччи, она идет по улице все мужчины смотрят на нее с восхищением и завистью , а женщины с неприкрытым презрением, может художник и написал эту картину под впечатлением от просмотра фильма .

Его простые, незамысловатые сюжеты ,своей светлой простотой и наивностью, трогают сердце зрителя, вызывают теплые воспоминания, ведь мы все родом из деревни .Конечно его работы не дотягивают до академических ,зато они берут своей душевностью, задорным юмором, и замечательно рассказывают о жизни нашего народа.

Дачницы

Глядя на его работы без ,труда можно заметить, что он любит писать картины связанные с повседневной и частной жизнью (бытовой жанр),где каждая картина это маленький рассказ написанный рукой художника .

У колодца

Во дворе .

Прошло немало лет с той поры когда мы вот так беззаботно стояли во дворе, абсолютно не переживали за свое будущее, жизнь казалась светлой и беззаботной ,хотя был и негатив у социализма .

Проказник

Трудно сказать- кто это ? внучка , для жены вроде молода, или просто знакомая . Судя по крашенным яйцам они отмечают пасху ,тут же стоит и графин с вином -вот у старого чувства и взыграли .

После отпуска

Супружеская пара приехала навестить своих деревенских родственников, пока жена рассказывает о прелестях городской жизни и светских сплетнях, муж усердно рубит дрова , гости с открытым ртом слушают городские рассказы .

Нищета

Скорее всего это две подруги ,когда то жили в селе, толь ко одна осталась деревенской - родила детей , а вот вторая стала- городской, одета по моде ,вместо детей две собачки ,сигарета в руке, брезгливый взгляд -у нее вид куклы для развлечений.

Дедушкина парная

Гадание на Рождество .

В самый разгар Русской зимы в Крещенский день, девушки гадают. Они выходят ночью на улицу снимают валенок и бросают его через ворота а старушка справа говорит куда упал валенок вот в том направлении и надо искать мужа .

Бегом от дождя

Душа и тело

Художник Владимир Березин

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх