На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 065 подписчиков

Свежие комментарии

С ПРАЗДНИКОМ, МИЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ!

Дорогие женщины! К дню ЖЕНЩИНЫ и всего лучшего,что связано с её именем --преподношу вам подарок вместе с прекрасным мастером натюрморта:все эти дивные букеты--вам, дорогие соплеменницы! БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ, ЛЮБИМЫ, НЕУВЯДАЕМО  КРАСИВЫ ,КАК ЭТИ ЦВЕТЫ!
 

Я - женщина и значит я актриса, 
во мне сто лиц и тысяча ролей. 
Я- женщина и значит я царица, 
возлюбленная всех земных царей. 
Я- женщина и значит я рабыня, 
познавшая солёный вкус обид. 
Я- женщина и значит я пустыня, 
которая тебя испепелит. 
Я- женщина, сильна я поневоле, 
но знаешь даже если жизнь-борьба, 
Я- женщина, я слабая до боли, 
Я -женщина и значит я судьба. 
Я- женщина, я просто вспышка страсти,
но мой удел терпение и труд... 
Я- женщина, я то большое счастье
Которое совсем не берегут. 
Я- женщина и этим я опасна, 
огонь и лед навек во мне одной. 
Я- женщина и значит я прекрасна, 
с младенчества до старости седой. 
Я- женщина и в мире все дороги 
ведут ко мне, а не в какой-то Рим. 
Я- женщина, я избранная богом, 
хотя уже наказанная им!




Сесил Кеннеди (4 февраля 1905 Лейтон - 1997 Сент-Олбанс)  - английский живописец, мастер натюрморта, родился 4 февраля 1905 года в Лейтоне, в большой викторианской семье художников. Кеннеди является одним из самых известных представителей английской современной школы. 

В 1950—1970 годах картины Кеннеди регулярно экспонировались в лондонском Обществе изящных искусств (Fine Art Society). Художник дважды был награжден в Парижском салоне: в 1956 году серебряной медалью и в 1970 — золотой.
Среди поклонников творчества Сесила Кеннеди было немало известных и влиятельных людей: герцог Виндзор, лорд Томпсон, семья Асторов. «Когда я вижу картины Сесила Кеннеди, я чувствую запах цветов и слышу гул пчел» — говорила королева Мария о работах художника. Она заметила, что он нарисовал божью коровку на цветке, после этого на всех его картинах стала появляться  божья коровка, словно маленький символ счастья.

Сесил Кеннеди, безусловно, является лучшим британским художником, писавшим цветочные натюрморты в двадцатом столетии. В своей работе он часто сочетал современные гибридные экзотические цветы с традиционными английскими цветами и травами, с растениями, которые изображали на своих полотнах еще старые ЕВРОПЕЙСКИЕ мастера. Цветы, их виды, формы, ароматы, художник изучал всю жизнь ,символом его творчества стал белый цвет ---как воплощение чистоты, изящества, идеальной окраски удивительных созданий природы.

Его композиции наполнены  любовью, звучат ,как прекрасная музыка, воплощают хрупкую и совершенную  красоту  мира, высокопрофессиональны, воссоздают  лучшие реалистические традиции европейского  искусства жанра НАТЮРМОРТА.С особым очарованием и совершенством написаны вазы для букетов и отраженные в них стебли цветов,изящные бабочки,божьи коровки.Все  картины гармоничны, выполнены с высоким мастерством и отличаются  достойным  художественным вкусом.                                    ЖЕЛАЮ  ВАМ    САМЫХ  ПРЕКРАСНЫХ    ВПЕЧАТЛЕНИЙ!














 


 
 
 
 







http://hatchees.ru/painting/1227-cvetochnye-natyurmorty-pros...


Картина дня

наверх