На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

Как качаются ветки, как скользят челноки... Китайский художник Chen Yifei (1946 - 2005)

Воспоминание о моём доме

Чэнь Ифэй (кит. 陈逸飞; 12 апреля 1946, Чжэньхай, провинция Чжэцзян — 10 апреля 2005, Шанхай) — китайский художник и кинорежиссёр.
Окончил Художественный институт Шанхая (1965). В эпоху Культурной революции был известен крупномасштабными портретами Мао Цзэдуна и большими полотнами на революционные темы. Затем стал синтезировать традицию социалистического реализма с европейским романтизмом. В 1980—1990 гг. жил и работал в США, пользовался покровительством Арманда Хаммера, купившего картину Ифэя «Воспоминание о родине» («Двойной мост») и подарившего её Дэн Сяопину в ходе посещения Китая в 1984 г. После возвращения в Китай Чэнь Ифэй стал одним из самых коммерчески успешных художников страны, а также обратился к кинематографу, сняв два игровых фильма и документальную картину «Бегство в Шанхай» о судьбе евреев-беженцев, спасавшихся в Шанхае от нацистских преследований. Умер во время съёмок своего третьего игрового фильма, «Парикмахер», завершённого У Сыюанем.
Двойной мост

Возвращение домой. Закат в Сучжоу

Начало осени. Сучжоу

Взгляд

Обдумывание

Дружба

Pipa

Отражение лодки. Новая Англия

Дома на канале

Три гуся на берегу озера

Без названия (Центральный парк в Нью-Йорке)

Дама с кларнетом

Репетиция

Французский горн

Путешествие на рассвете

Без названия (Деревня на воде)

Вход в канал

Крестьянская деревня в Сучжоу

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх