На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

"Грустя по уходящей старине..." Художник Александр Колотилов

 

Александр Афанасьевич Колотилов родился в 1946 году в городе Пушкино Московской области. Рано потерял родителей и воспитывался в детском доме. Окончил Абрамцевское художественно-промышленное училище и Строгановское училище.

Работает в детской художественной школе города Пушкино. Лауреат конкурса имени Виктора Попкова, награждён медалью «Почётный знак» Международного фонда «Культурное достояние», европейским орденом «Почётный крест» Международного наградного союза. Заслуженный художник Российской Федерации. Живёт в городе Пушкино Московской области. 

 

Из статьи руководителя Творческого объединения "Артполис" Марии Рудневой:

"Живопись Александра Колотилова - неповторимое, уникальное явление. Он не просто художник, он скульптор своего живописного произведения. Каждый мазок, положенный на холст, создаёт объемную фактуру, выводит пейзаж или натюрморт автора из плоскости в пространство.

Колотилов пишет много, эмоционально, видя цвет там, где иной художник не найдет и серых полутонов. Его работы меняют свое настроение в зависимости от времени суток, этим и примечательны картины автора, они словно живут вместе со зрителем, согревая солнечным светом, освежая весенним дождем, грустя по уходящей старине...".

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх