На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

Портреты кисти одного из виднейших австрийских живописцев — Фридриха фон Амерлинга

Одни из виднейших австрийских живописцев — Фридрих фон Амерлинг прожил долгую и плодотворную жизнь. Он родился 14 апреля 1803 года в Вене. А рано проявившиеся способности к рисованию привели его в Венскую Академию изобразительных искусств. В 1829 году молодому художнику была присуждена Венской академией премия Рейхеля.

За свою жизнь художник написал более 1 000 работ. В основном это были портреты членов императорской семьи, австрийских аристократов, деятелей искусства и близких друзей художника.

Красивые лица, непринужденные позы портретируемых, "такие как в жизни" костюмы и интерьеры в сочетании со стремлением к правдивости изображении при изыскано точной живописной манере характерны для творчества Амерлинга.

Творческое наследие Фридриха фон Амерлинга обширно, его портреты занимают достойное место в художественных галереях Вены и других городов Европы, во многих частных собраниях.

обзор по материалам из нтернета

Картина дня

наверх