На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 065 подписчиков

Свежие комментарии

Душевные деревенские пейзажи, которыми вы залюбуетесь! Художник Татьяна Черных


Сегодня делюсь с вами, вновь, частичкой того, что близко мне самой — а именно — деревенскими пейзажами…

И не смотря на то, что я выросла в городе, и не смотря на то, что мне чуть больше тридцати — деревня для меня — нечто душевное и милое сердцу…Мне очень близка по духу вся эта гармония жизни на земле…

Отыскала чудесные картины белорусской художницы Татьяна Черных. Залюбовалась красотами…тихими, размеренными моментами глубинки. Наверняка, каждый из вас, кто заглянет в эту статью, найдет отклик и в своей душе после просмотра этих картин. Наслаждайтесь, дорогие!

Особенно мне «запала» первая картина, которой я озаглавила статью. «Уходящая в осень» — символично, трогательно…даже до слез…

Все эти сюжеты — такие живые, знакомые каждому, кто вырос в деревне. Навивают воспоминания, возвращают обратно в отчий дом, где, наверняка, пахло хлебом, кашей из русской печки…


Татьяна Черных — член творческого Союза художников России и Международной Федерации Художников. В своих работах она вдохновленно изображает деревенский быт и упоительно пишет природу!

Ну в какой деревне не найдется березок и полянки со свечками озорного кипрея? Кажется, что аромат этих буйных июльских трав даже доносится, как тонко написано произведение!

А вечернее солнце в деревне? Когда полуденный зной сменяется прохладой и наконец-то уходят назойливые слепни…но на смену им уже вьются комарики))) Какие тени, блики, какая нежная «игра света»!

Любуешься такими картинами и понимаешь, жива еще глубинка! А есть ли у вас воспоминания о деревне, дорогие читатели? Или, быть может, кто-то из вас живет сейчас в деревне? Напишите, мне очень ценно узнать…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх