На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

Старый дом, затерянный между нынешней весной и прошлым летом... Нидерландская художница Mineke Reinders

 

Минеке Рейндерс (Mineke Reinders) - нидерландская художница, родилась в 1956 году и выросла в Нидерландах. В 1986 году переехала в США. После карьеры в другой области, поступила в Техасский университет A&M, который закончила в 1995 году со степенью бакалавра изобразительных искусств. Пишет оригинальные картины акварелью и гуашью, преимущественная тема ее полотен - это городские пейзажи и виды Турции и Европы.

С начала 90-х годов Рейндерс регулярно выставляет свои работы в различных групповых и персональных выставках в Соединенных Штатах, Европе и Турции. Ее картины можно найти в частных и государственных коллекциях во многих странах. В настоящее время она живет в Блумингтоне, штат Иллинойс и работает в собственной студии.

"Пейзажи городов и поселков служат источником вдохновения для моих картин. Особенно мое внимание привлекают скромные, простые ситуации из повседневной жизни, старые дома и то, как свет может превратить обычный пейзаж в нечто магическое. Прозрачные свойства акварели особенно подходят для передачи эффектов света, в тоже время непрозрачная среда гуаши может придать ощущение солидности картине. Мне нравится использовать эти среды как по отдельности, так и вместе, в зависимости от настроения и атмосферы места," - говорит художница.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх