На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 066 подписчиков

Свежие комментарии

Художник Ramzi Taskiran. Тайны анатолийских красавиц


Восточные красавицы на картинах современного турецкого художника Ремзи Таскариана.

Художник Ремзи Таскариан (Ramzi Taskiran) родился в Адиямане (Турция) в 1961 году, до совершеннолетия воспитывался в детском приюте, где познакомился с профессиональным преподавателем живописи и художником Садеттином Чагларкой, который стал для Ремзи первым учителем и наставником.

После службы в армии Ремзи Таскариан некоторое время трудился художником по печати, скопил необходимые средства и открыл в Стамбуле собственную мастерскую.

Много лет Ramzi Taskiran пишет пейзажи, батальные картины, но публике больше известны его портреты с красавицами-турчанками в национальных костюмах.

Когда я рисую, я никогда не редактирую, т.к. готовая версия моих картин не является для меня неожиданностью, я вижу готовую версию заранее. Я рисовал во сне и считаю, что искусство не есть профессия для зарабатывания денег. Даже если бы я никогда не продавал картины, я бы все равно рисовал, потому что как живые существа не могут жить без еды, так и художники не могут жить без созидания.

Картины художника Ремзи Таскариан (Ramzi Taskiran)

источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх