На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 065 подписчиков

Свежие комментарии

Монастырская церковь в Роттенбухе. Германия.

Монастырская Церковь в Роттенбухе (Rottenbuch) "Рождество Марии" Обширный район церквей под названием "Пфаффенвинкель" (Pfaffenwinkel) переводится как "Земля Монахов", находящийся в Германии. В каждом городке можно увидеть хорошо сохранившуюся и уникальную церковь.



 Одна из них, это церковь монастыря Роттенбух (Rottenbuch) - замечательный пример поздней готики 15 века. Она построена в стиле рококо и находится под охраной Юнеско.




Монастырская Церковь в Роттенбухе (Rottenbuch) «Рождество Марии». Она знаменательна еще тем, что построена на месте бывшего здания мужского хора августинцев.



Неприметная снаружи, но богатая внутренними декорациями в стиле немецкого рококо. Церковь украшена фресками Маттеуса Гюнтера, а также Йозефа и Франца Ксавера Шмутцера (Franz Xaver Schmuzer). 



Роскошная роспись замечательных мастеров первого периода 18 века. А также шикарный интерьер в стиле барокко - это фрески, скульптурные изображения, позолота, мрамор, резьба, искусственный мрамор и металл даже в складках деталей, завораживают знатоков искусства и архитектуры. 

















Paulus in der Stiftskirche Mariä Geburt Rottenbuch



Главный алтарь.





Главный алтарь.



Side altar



Pulpit



St John





Pulpit



















St Luke




















Источник Источник   http://www.liveinternet.ru/users/matrioshka/post173726869/

Картина дня

наверх