На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 066 подписчиков

Свежие комментарии

Чья прелесть тоньше, чем вуаль... Норвежская художница Корнелия Хёрнс

Корнелия Хёрнс родилась и провела детство в Норвегии. Когда ей исполнилось 12 лет, ее семья переехала в Африку, где Корнелия училась в школах-интернатах в Кении и Танзании. Возможно, из-за влияния различных культур она в своей живописи увлечена изучением разных состояний человека и разнообразных его эмоций.

В 2004 году Корнелия Хёрнс получила степень бакалавра изобразительного искусства с отличием в Университете Виктории, Британская Колумбия, Канада. В университете она познакомилась с парадигмами концептуального искусства. После этого она получила подготовку в области классического реализма во Флорентийской академии искусств в Италии, которую окончила в 2007 году.

Ее интересы в живописи расширялись со временем и включают в себя спокойствие натюрмортов, интимность интерьеров и архетипическую силу мифологических тем. Она любит писать картины, открытые для творческих и личных интерпретаций, а также медитативные картины, которые празднуют безграничную красоту природы и жизни.

Официальный сайт художницы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх