На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 065 подписчиков

Свежие комментарии

Австралийский художник Ханс Хейсен

Кавалер Ордена Британской Империи, сэр Ханс Хейсен (1877-1968) родился в Гамбурге, Германия. Когда ему было 7 лет, его семья переехала в Южную Австралию, в г. Аделаида. Хейсен рано проявил интерес к живописи. В 14 лет ему пришлось оставить школу и работать у торговца оборудованием, а по ночам и в свободное время он обучался живописи.

В 1897 году он вступил в Клуб художников в Аделаиде и сразу же был признан восходящим талантом. Когда Хейсену исполнилось 20, группа энтузиастов искусства в Аделаиде спонсировала его обучение во Франции в течение четырёх лет.

Сейчас в Австралии имя Ханса Хейсена стало нарицательным за его акварели с монументальными австралийскими эвкалиптами. Его дочь Нора Хейсен также стала успешной художницей.

По материалам интернета.

Картина дня

наверх