На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 066 подписчиков

Свежие комментарии

"Как странно это — видеть сны, не закрывая глаз..." Немецкий художник Quint Buchholz

 

Немецкий художник и иллюстратор Квинт Буххольц родился в городе Штольберг в 1957 году. Он изучал историю искусств в Мюнхене, а затем закончил Мюнхенскую Академию изящных искусств, где учился живописи и графике. С 1979 года он работает иллюстратором и художником в различных издательствах в Германии и за рубежом. Он проиллюстрировал более 40 книг, многие из которых получили награды. Начал выставлять свои картины в 1982 году, с тех пор его работы были показаны на более чем 70 выставках. Сейчас живёт и работает в Мюнхене.

«Я не из тех, кто заканчивает картину - историю завершает зритель», - говорит художник.

«Его картины волшебно-реалистичны, трогательно поэтичны ... В них всегда приглушены синие тона, что обеспечивает глубокое спокойствие образа. Они заставляют думать, отправляют в волшебное путешествие и удивляют зрителя ". - (Süddeutsche Zeitung, 2016)

 

Искатель лунного камня

 

Хранители снов

 

Комната сновидений

 

Пересечение

 

Две тумбы

 

Кошка на море

 

Пингвин на море

 

Танец на реке

 

Дождь

 

Мальчик и кит

 

Остров мистера Q.

 

Начало путешествия

 

Чтение

 

Человек и волк

 

Жертва

 

Малая энциклопедия Софии

 

Мир Софии

 

На Луаре

 

Ночь

 

Спокойной ночи

 

Ступеньки из книг

 

Я стою у твоей колыбели

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх