На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

"Любуясь всем, как сын и друг, без недоверья, без корысти..." Американский художник Willard Leroy Metcalf (1858−1925)

 

Уиллард Лерой Меткалф – выдающийся американский импрессионист, мастер пейзажа, который в рамках этого жанра с одинаковым успехом писал самые разные сюжеты. На его картинах отражены морские истории, экзотические уголки, заснеженные леса и поля, летние виды, напоминающие чем-то русскую природу. Иногда на своих полотнах он изображал незатейливые сценки из жизни людей.

Родился Уиллард Лерой в штате Массачусетс, США в обычной рабочей семье. Сначала он учился живописи в местной школе, а затем переехал в Бостон. В этом городе удача улыбнулась ему: вскоре он организовал первую выставку и полученные от продажи картин деньги потратил на путешествие в Европу. В Европе он поселился в Живерни, столь любимом живописцами того времени. Имя этой местности можно встретить в названиях многих знаменитых картин культовых художников, а прославилось оно благодаря усадьбе Клода Моне.

На обучение живописи в Европе Меткалф потратил пять лет, а затем вернулся в родную Америку. Там он провел выставку, обзавелся собственной студией и в свободное от рисования время стал преподавать в нью-йоркской школе Woman's Art School и Лиге студентов-художников.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх