На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

Живопись Александра Петрякова (продолжение)

Прочел все отзывы на первую подборку на этом сайте.. Радует, что положительных больше, нежели отрицательных. Что касается последних, могу предположить, что некоторые являются следствием незнания специфики и истории современного изобразительного искусства. Весь ХХ век на Западе искусство бурно развивалось, являя миру творчество таких великих экспериментаторов, как Пикассо и Дали (см. о нем мою книгу "Сальвадор Дали. Частная жизнь и творчество"). Не менее крупными художниками были Фотрие, Бекон, Дюбюффе, Кобре, Базелитц, Ротко и другие, имена которых в России до сих пор мало известны. Неизвестны потому, что советское искусство почти весь ХХ век было оторвано от этого процесса и питалось перемолотыми отбросами академизма и передвижников. Поэтому целое поколение воспитано на этом отстое, и судит о картине только с позиций реализма и академической техники и приемов. Я в большей степени писатель и историк, поэтому мне интересно в живописи проанализировать ту или иную идею или течение в современном искусстве. Поэтому мне интересно работать в разных жанрах и направлениях. Для того, чтобы судить, надо знать, как это сделано. Спасибо за высказанные мнения всем.

Автопортрет

 

Автопортрет с Мариной

 

Встреча в Интернете

 

 

Адамово яблоко

 

Галилеянин

 

Городской призрак

 

Ева

 

Жертвоприношение

 

 

Июль

 

Одинокий вратарь

 

Полина (фрагмент)

 

Праздник

 

Пригород

 

Размышления гинеколога о пользе лимонов

 

Смута

 

Старая плотина

 

Цветы и женщина

 

Цитата из Веласкеса (этюд)

 

Юный Нерон

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Картина дня

наверх