На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 065 подписчиков

Свежие комментарии

Мой милый город, мне в тебе знаком любимый перекрёсток, эти улицы... Художник Алексей Чернигин

Варварка в дождь

 

Алексей Чернигин родился в 1975 году в Нижнем Новгороде в семье известного российского художника Александра Чернигина. Обучался живописи и графическому дизайну в Нижегородском Художественном Училище, затем окончил Нижегородский Государственный Архитектурно-Строительный Университет.

 

С 1998 года – член Союза Художников России. С 2001 года преподаёт в Гуманитарно-Художественном Институте при Нижегородском Государственном Архитектурно-Строительном Университете.

 

«Картина не рождается вдруг, это всегда пласт жизни, замысел появляется как легкое дуновение ветерка, как двадцать пятый кадр, промелькнувший и застрявший где-то глубоко-глубоко. До поры он не дает о себе знать, пока случайная ассоциация не наложится на него, вызвав совсем новое прочтение. Тогда он начинает раскручиваться, как колесо, обрастая все новыми образами и постепенно складывается во внутреннюю картину, которая уже рвется наружу, не дает покоя,» - говорит художник о своей работе.

 

Мокрая аллея

 

Ветер с реки

 

У причала

 

Вечерний Нижний

 

Зимний вечер

 

Зимний вечер

 

Морозное серебро

 

Январь

 

Вечер в марте. Рождественка

 

Весеннее солнце

 

Весенние ручьи

 

Покровка после дождя

 

Летний вечер

 

Осень

 

Золото октября

 

Жёлтый блюз

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх