На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

"Где-то там, в тиши лесной, стоит у речки синей дом родной…" Польская художница Jolanta Tondys

 

Польская художница Йоланта Тондис родилась, живёт и работает в городе Лодзь. Свою первую картину маслом она написала в 13 лет. Любимые художники – Яцек Мальчевский и Иван Шишкин.

В 1989 году Йоланта закончила Политехнический институт в Лодзе по специальности архитектор. Во время учёбы ей пришлось оставить живопись маслом, но она научилась рисунку. В 2006 году она перестала работать по профессии и вернулась к живописи, а с 2008 года она пишет картины исключительно акварелью.

Самая любимая тема её работ – это старые деревья, также ей нравится писать польские пейзажи и полевые цветы. Её неяркие, будто подёрнутые дымкой акварели вызывают трепетное чувство какой-то непонятной ностальгии…

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Большая галерея работ художницы: https://www.deviantart.com/modliszqa/gallery/

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх