На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

Альберт Линч — художник Прекрасной эпохи и почитатель прекрасных дам

Альберт Линч (исп. Albert Lynch; 1851, Трухильо — 1912, Париж) — перуанский художник и иллюстратор ирландского происхождения, активно работавший во Франции и Бельгии. Известен также как А. Линс и Альберто Линч

С 1880 года с успехом выставлял свои работы в Парижском салоне, в 1890 и 1892 годах был отмечен на них престижными наградами. На Всемирной выставке в Париже в 1900 году был награждён золотой медалью, а в 1901 — Орденом Почётного легиона.

Альберт Линч — художник Прекрасной эпохи и ар-нуво. Большое влияние на его творчество оказали прерафаэлиты, особенно Эдвард Бёрн-Джонс.

Любимым объектом картин художника были красивые и утончённые женщины его времени. Моделью для многих его работ была жена. При написании полотен чаще всего использовал пастель, гуашь и акварель.

Занимался книжной иллюстрацией, в том числе, к роману Дюма (сына) «Дама с камелиями», Бальзака «Отец Горио», Анри Бека и др.

Портрет элегантной дамы

Портрет дамы в голубом

Веселая лодка

Женщина в черном тюрбане

Albert Lynch (1851-1912)

Echoes of bon ton and of the life of fashion in 1850.

Le bal masqué by Albert Lynch

Lunch beautifull betty

Lynch Albert A Lady With A Fan.

Иллюстрация к роману Дюма (сына) «Дама с камелиями»

Картина дня

наверх