На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

Волнующая нежность тургеневских барышень: художник Владимир Гусев

Герой сегодняшней статьи живет в подмосковном городе Орехово-Зуево. Хотели бы представить мастера импрессионизма, Владимира Гусева. В настоящее время Владимир Сергеевич отметил шестидесятилетний юбилей, и портфолио его работ более чем внушительно.

Свое начальное обучение, по совету отца, мальчик проходил в местной художественной школе, с теплом вспоминая талантливых учителей Анатолия Степановича Карякина и Бориса Алексеевича Кельберера. Как чаще всего бывает первым учителем, первым критиком являются самые близкие. И отец был счастлив, что сын выбрал творческую стезю и продолжил его ремесло художника. Итогом учебы стало поступление в альма-матер - институт имени В.И. Сурикова.

 

Надо отметить, чтобы быть в тренде в сегодняшнем мире, нужно показывать зрителю не самые светлые творения. На передний план выходят и наиболее ценны эпатажность, кровь, нагота женщины не в самом изящном ракурсе. С произведениями автора все с точностью до наоборот. Его вдохновляют пейзаж, натюрморт, портрет.

Нежность, тепло, радость света наполняют человеческую душу при взгляде на полотна маэстро. Автор пишет только в жанре импрессионизма, при этом работы наполнены смыслом и глубиной. Яркие цвета, широкие мазки кисти художника "цепляют" глаз. Хочется наслаждаться покоем и равновесием, при этом чувствуешь, что невольная улыбка умиления отражается на лице каждого зрителя, оставляя прекрасное настроение.

Для своих картин Владимир Гусев выбирает простые сюжеты: прекрасные цветы, радостные дети, влюбленные пары, тургеневские девушки. Приходит осознание того, что полотна говорят: на Земле существует свет, добро и любовь в самых простых ее проявлениях. Теплота и естественность образов, создаваемых живописцем в картинах, заставляют задуматься над истинными ценностями нашей жизни.

Владимир Сергеевич Гусев состоит членом союза художников России. Его холсты желанные экспонаты на многих выставках, как внутри страны, так и за ее пределами. Частные коллекционеры и корпоративные собрания далекой Америки. Старого Света, Ближнего Востока с удовольствием приобретают шедевры признанного мастера.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх