На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 082 подписчика

Свежие комментарии

  • Людмила Свириденко
    Жаль, что не показали других картин этой художницы, а взяли только самую известную.Серафима Блонская...
  • Людмила Свириденко
    Ярко, интересно, ближе к импрессионизму.Художник Андрей З...
  • Елена Оксова
    Следует писать "ЗлоСЧастный"Почему из-за этог...

Прохлада, прелесть тихой простоты... Художник Геннадий Кириченко

Геннадий Кириченко родился 16 мая 1968 года в городе Луганске в рабочей семье. В третьем классе он начал посещать изостудию, а через год поступил в детскую художественную школу. Затем, после четырех лет обучения, поступил в Ворошиловградское государственное художественное училище.

Но нельзя сказать, чтобы предыдущие годы обучения живописи сразу предопределили будущую профессию Геннадия.

Начались пресловутые 90-е годы, когда приходилось не пренебрегать любой возможностью иметь какие-то средства к существованию.

Геннадий Кириченко успел поработать и шахтером, и менеджером по рекламе, и в юридической фирме. Но к концу 90-х стал все больше осознавать, что хотел бы все-таки профессионально заниматься живописью.

С 2000 года он прекращает свои эксперименты с разными профессиями и до настоящего времени занимается написанием картин и делает это очень успешно.

Ссылка на первоисточник
наверх