На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 066 подписчиков

Свежие комментарии

Глаз художника всё равно видит своё... Кубинский художник Julio Larraz

Незадолго до вашего времени

 

Хулио Ларраз  - кубинский живописец, скульптор, гравер и карикатурист, известный своим мастерством современного реализма (Contemporary Realism).

Хулио Ларраз родился в 1944 году в Гаване, Куба, в семье редактора газеты. Рисовать начал с раннего возраста. В 1961 году он и его семья покинули Кубу, иммигрировав в Майами, штат Флорида, США. Позже Ларраз переехал в Вашингтон, округ Колумбия, а затем в Нью-Йорк. В Нью-Йорке он начал рисовать политические карикатуры, которые печатались в New York Times, Washington Post, Chicago Tribune, Vogue magazine и других изданиях.

С 1964 по 1970 учился различным техникам живописи у Берта Сильвермана и некоторых других художников.

 

Хулио Ларрез много путешествует. Он прожил два года в Париже, четыре года во Флоренции, посетил Марокко, часто бывает в Италии и других странах.

 

Картины художника имеются в музеях Нью-Йорка, Парижа, Боготы, Монтеррея и во Всемирном банке в Вашингтоне. Он сотрудничает с известными галереями в Лондоне, Нью-Йорке, Хьюстоне, Майами.

 

Прибытие

 

Гавани Луны

 

Воздушная разведка

 

На посту

 

Навязчивая идея

 

 

Фаворитка

 

Схвачено гравитацией

 

Твоя улыбка не забывает меня

 

 

Начальник секретной полиции

 

День в Аквариуме

 

Приливы в марте

 

 

Дети, мечтайте, пожалуйста

 

Дедушка

 

 

Слабый свет Проксима Центавра

 

Коридор

 

Дымовые сигналы

 

Цветочная буря над домом Сапфо

 

Закат

 

Сайт художника: http://juliolarraz.com/

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх