На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 066 подписчиков

Свежие комментарии

«Святость» в современном искустве.

В австрийском Санкт-Пельтене открылась выставка современного искусства, посвященная теме святых. Выставка проходит уже в четвертый раз, каждые 2 года , начиная с 2006 года. В экспозицию «Наши святые #4» («Unsere Heiligen #4») включены картины с изображением того что люди в современном мире считают "святым"... Хочется подчеркнуть что в выставке участвуют художники различного вероисповедания. 

На открытии выставки выступил с докладом историк искусства иезуит Густав Шергхофер, где он отметил различие в традициях изображения святых, существующих в современном искусстве и в Католической церкви. 

Шергхофер подчеркнул, что художники часто показывают в своих работах излишнюю сексуальность образов, или другой крайностью бывает полная оторванность от мира и идеализация.  

Характерной чертой в современном искусстве, по словам иезуита, является стремление освятить простое, низменное, ничтожное и призираемое.

P/S К сожалению я с немецким языком не дружу, поэтому в описании работ могут быть ошибки.... Но я постарался выбирать  работы так, чтобы свести ошибки к минимуму, т.к  в "современном искустве" без описания часто и не понять что же собственно изображено, и что пытался донести до нас автор....

 

VAN STEVENSON  Название работы переводится приблизительно так " Эффект произведенный на Адама после того как он укусил запретный плод !" 

 

DANIEL OBERLEITNER " Христос"

 

EDDA SEIDL-REITER " Встреча девы Марии и св. Елизаветы"

 

BARBARA KIMESWENGER "Троица св. Анны"  Справка для тех кто не знает... св.Анна, мать Марии, и соответственно бабушка Иисуса.

 

Christine Bachmann . "Мать Тереза"

 

EDDA SEIDL-REITER "Архангел Гавриил"...( Работа которая мне понравилась больше всех... ну это личное мнение которое просьба не учитывать..!)

 

CHRISTINA STEINWENDTNER "Махатма Ганди"

 

ELISABETH KOPF " Снимок авто-фото"   

 Короткая история работы... Несколько лет назад ELISABETH KOPF решила сделать фото для паспорта в кабинке автоматической фотографии. Произошла ошибка автоматики и машина выдала вот такое искривленное фото. И так совпало что изображение смогло передать те переживания, которые были в данный момент в душе у  ELISABETH. Автор пытается задать вопрос : " Почему же люди при встрече всегда смотрят на внешнею оболочку... делают авто -фото, и не пытаются проникнуть в суть даже близких им людей.?

"

EVA PISA "HEILIGE HEMMA" ( "Св. Хемма из Гурка")

 

LABINSAC  "Нищий."

 

 KARL SCHWEDIAUER  "Св.Себастьян"

 

MARTIN SCHWARZINGER "Иисус Христос"

 

MERCÈ PICÓ-KIRCHMAYR "Нерожденные дети"

 

WOLFGANG KIRCHMAYR " Лицемерие"

 

FLORIAN NÄHRER "Зеркало в бронзовой раме"

 

JOHANNES FONATSCH 

Еще одна работа перекликающаяся с выше стоящей. Вольно-литературной перевод названия звучит так:" Если человек создает то он свят!!

 

Все работы(более 100 шт) можно посмотреть на styledeco.ru

Буду очень признателен если кто-то поможет с переводом описания к работам..Как уже писал выше с немецким  я не дружу..

Источник : http://www.unsere-heiligen.com/

Картина дня

наверх