На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

Детская непосредственность на картинах китайского художника Wai Ming

Вай Мин родился в городе Кантон в 1938-м году, сын учителя школы из многодетной семьи с девятью детьми. Он вырос в чрезвычайной бедности и вынес много лишений в детстве. Wai Ming развивал свою технику живописи без какого-нибудь специального художественного образования и рисовал просто то, что видел.

1974-м году Wai Ming переехал из Гонконга в Сан-Франциско. Художественная образность его картин удачно сочетается с потрясающим реализмом, что сразу же завоевало признание любителей изобразительного искусства. Четыре картины художника, выставленные в Картинной Галерее Swanson в Сан-Франциско в 1975-м году, были проданы в течение одного дня.

Творчество Wai Ming получило широкое признание, его работы находятся во многих частных коллекциях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх