На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 066 подписчиков

Свежие комментарии

Художник Robert Duncan (Роберт Дункан)

Уроженец Юты Роберт Дункан начал рисовать в возрасте одиннадцати лет, когда его бабушка подарила набор масляных красок. Родился в Солт-Лейк-Сити в 1952 году и он один из десяти детей.

Каждое лето Роберт останавливался у своих бабушки и дедушки на огромном ранчо. Время, проведенное там, привело к его непрекращающемуся уважению к сельской местности, фермерской жизни и животных. Вполне естественно, что эта любовь и стала основой в его искусстве.

После окончания школы он учился в университете штата Юта, а затем работал в качестве коммерческого художника. В конце концов он полностью сосредоточился на западном изобразительном искусстве как карьере и быстро добился успеха. Он был принят в Ковбойские Художники Америки в очень молодом возрасте и завоевал медали на их ежегодной выставке.

Роберт, его жена Линда и их шестеро детей продолжают жить на севере Юте, из природы которой он черпает вдохновение в повседневной жизни для своих картин. Он сказал, что его радость и глубокое душевное удовлетворение проистекают из того, что он пишет то, что любит.

Создал свое издательство, которое издает лимитированные коллекции календарей, открыток и постеров с изображением его картин. В последнее время стал уделять основное свое творческое внимание на изображение своей семьи и близких.

ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!

РАСПРОСТРАНЯЙТЕ ДОБРО И КРАСОТУ!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх