На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

Живая глина в руках мастера: керамические бутоны и суккуленты от Owen Mann

Лепка из глины
Живая глина в руках мастера: керамические бутоны и суккуленты от Owen Mann | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Американский художник-самоучка Оуэн Манн умеет вдохнуть жизнь в глину. Он создает керамические цветы из десятков, а иногда и более сотни лепестков. При этом каждый лепесток сформирован вручную, чтобы в полной мере передать красоту и замысловатость пионов, георгинов и спиралевидных суккулентов. Свои работы Оуэн мастерски окрашивает в холодные оттенки синего и зеленого, благодаря чему фарфоровые цветы выглядят так, будто их только что принесли из сада.

Раньше Оуэну приходилось арендовать печь, что существенно замедляло работу, но недавно он перебрался из Орегона в новый дом возле Итаки (штат Нью-Йорк) и обзавелся своей собственной студией и печью. Следует ожидать, что теперь кропотливый процесс создания керамических шедевров пойдет быстрее и автор будет чаще радовать нас новыми работами.

керамика
керамическая флористика
керамика ручной работы
керамические украшения
фарфор
фарфоровая статуэтка
цветы
цветы ручной работы
цветы своими руками
суккуленты
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх