На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

"Весёлый мир, расписанный тёплыми красками..." Художник Овик Зограбян

 

Овик Зограбян родился в 1966 году в Армении, в посёлке Доларик, в семье известного художника Никогоса Зограбяна. Окончил Ереванское художественное училище, Московский народный университет им. Н.К. Крупской. Жил и работал в Ереване, Москве, Петербурге. C 1988 года и по сей день художник живет в Одессе. Работы находятся во многих частных коллекциях Украины, Росии, Армении, США, Канады, странах западной Европы.

 

Очень веселый, оптимистичный взгляд на жизнь у этого художника. У него яркая гамма, стилизация очаровательная.  Когда разглядываешь работы, на ум приходят стихи и вспоминаются бардовские песни, полные искренности.

"Картины Овика, расписанные "теплыми" красками - это его собственный мир! В нём можно увидеть и улыбающиеся трамваи, и неприступные бульвары, хранящие в себе историю веков, и добрых гуляк, увидевшихся после долгой разлуки в трактире, и красавиц, напоминающих нераспустившиеся бутоны, и гондолы или яхты, лелеющие лазурь моря, и..." - Мария Гудыма

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх