На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

Во мне сто лиц и тысяча ролей... Художник Cesar Santos

Солнечный дождь

 

Цезарь Сантос родился в 1982 году на Кубе. Спустя тринадцать лет его родители переехали в США, именно там Цезарь стал проявлять свои художественные наклонности.
Окончив школу, Цезарь поступил в колледж Майами Дейд, где на протяжении нескольких лет изучал принципы и историю искусства. Полученное образование не устроило Сантоса, и он поступил в школу современного искусства New World. Недовольный модернистским подходом школы, он бросил учебу и отправился в Италию в поисках обучения искусству живописи. Он присоединился к Академии искусств имени Майкла Джона Энжела во Флоренции, где под руководством художника Пьетро Аннигони изучал приемы и методы Возрождения 18-го века, а также французских мастерских 19-го века.

В 2010 году Сантос переехал в Нью-Йорк, где он начал работать над синкретизмом. Художник предложил философское видение с намерением примирить различные доктрины в искусстве, социальный механизм, который ослабляет противостояние между антагонистическими тенденциями.

Работы Сантоса отражают как классические, так и современные интерпретации в рамках одной картины. Его живопись получила широкое освещение в средствах массовой информации после его выставки Syncrestism, которая получила много положительных отзывов. 

 

 

Вне квадрата

 

Удар благодати

 

Алиса

 

 

 

 

 

 

Пикник в Централ Парк

 

 

 

Племянница Магдалины

 

Богомол

 

 

 

 

 

Сайт художника.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх