На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

"Разглядываю сад в открытое окно..." Китайский художник Zou Chuan’an

 

Известный китайский живописец Zou Chuan’an пишет картины на традиционную в Китае тему "Цветы и птицы".  Он является видным представителем стиля живописи "гунби".

 Для картин в стиле "гунби" ("тщательная кисть") характерно наличие тщательно выписанных контурных линий, обрисовывающих предметы и детали. Иногда этот стиль так и называют "стилем четких линий". Сделав aбрис, художник закрашивает рисунок минеральными красками. Поскольку такие краски весьма долговечны и создают яркий колер, картины в стиле "гунби" выглядят очень декоративно. Именно в стиле "гунби" работали художники, оформлявшие росписью интерьеры дворцов императора и знати.

Zou Chuan’an родился в округе Синьхуа, провинция Хунань, в 1941 году. В настоящее время он является членом китайской Ассоциации Художников и читает лекции по искусству в университете.

Его работы восхищают виртуозностью, элегантностью и позитивным настроением.

Произведения художника находятся в Национальном Музее Китая. Его выставки проводились во многих странах мира, таких, как Франция, Индия, Япония, США и другие.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх