На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

Живопись Alvar Cawen

Alvar Cawen (1886 - 1935) Альвар Кавен - финский художник, Член Академии изобразительного искусства Финляндии (с 1929). Председатель Ассоциации художников Финляндии (1929—1925).
Родился в центральной Финляндии в семье, увлекавшейся музыкой и искусством. Художественное образование получил в Академии изящных искусств в Хельсинки (1905—1907), затем, с 1908 по 1909 год продолжил учёбу в Париже в студии Саймона Коттета.

Первая выставка работ художника состоялась в Финляндии в 1910 год. В 1912 году вернулся в Париж, откуда отправился в Бретань, затем в Испанию.

А. Кавен был в числе основателей «Ноябрьской группы» в Финляндии, объединявшей финских художников и деятелей искусства — экспрессионистов и кубистов.

После Первой мировой войны в 1919 году А. Кавен совершил путешествие, побывав в Дании, Италии, Испании и Франции.

С того же года до 1921 г. преподавал в школе рисования финского художественного общества.

В 1929 году стал членом Академии изобразительных искусств Финляндии; до 1935 года был председателем Ассоциации художников Финляндии.

Среди его известных работ — алтарь для церквей в Мянття, Куусанкоски, Лапинлахти и Симпеле. Ряд картин художника хранится в коллекции Художественного музея Дидрихсена.

Alvar Cawen - IN THE PARK
Alvar Cawen - The  studio
Alvar Cawen - Summer
Alvar Cawen - Portrait of a Woman
Alvar Cawen - On the Shore (1912)
Alvar Cawen - Cactus
Alvar Cawen - lahestyva
Alvar Cawen - At the window
Alvar Cawen - 2
Alvar Cawen - 3
Alvar Cawen - Pime
Alvar Cawen - On the Shore (1912)
Alvar Cawen - Lullaby
Alvar Cawen - Omakuva

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх