На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство

72 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Минкульт.Юрист: Киркорова ...
  • Иван Искренко
    Очень интересная подборка, только я не могу понять, как ее всю посмотреть (?). Здесь 1-я часть, а как найти вторую? Е...Обнаженная натура...
  • Nadya Tertyshnik
    так называемые звезды, настоящие сатанисты....Адвокат Киркорова...

"Шёпот листьев и журчание весеннего ручья..." Английский художник Joe Francis Dowden

 

Акварельные пейзажи этого современного художника полны солнечного света, прозрачной воды, воздуха и хорошего настроения.

Джо Фрэнсис Дауден родился в 1958 году в Англии. Старт профессиональной карьеры художника состоялся в 1982 году. В первую очередь он известен акварельными пейзажами в жанре гиперреализм, покоряющими зрителей своей живостью, богатством деталей, красок и света.

Художник не только с успехом участвует в многочисленных выставках, но и пишет книги, проводит мастер-классы, ведёт телепередачи и снимает видеоуроки, в которых щедро делится своими приёмами живописи. Один из советов Даудена исключительно прост: «Выбросьте учебники по акварели и затеряйтесь в настоящем лесу».

Предлагаем вам затеряться на время в удивительных картинах художника-акварелиста.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх